01.09: Unsere Klassensprecher für das Schuljahr 14/15: Elena Pohlmann und Paul Budarin (7a), Alexandra Safiulov und Mato Garcia-Sanchez (7b), Martin Wiese und Salam Kassar (7c), Nadine Klink und Nico Betcher (8a), Karina Siebert und Daniel Gertheinrich (8b), Janis Erling und Jana Klassen (8c), Vinoja Rasa und Bastian Schmitz (9a), Daniel Schramkow und Regina Berg (9b), Michelle Rugi und Paul Hecker (9c), Sophia Pohlmann und Gülhanim Tatar (10a), Merve Can und Arthur Schneider (10b), Vivien Kalthöfer und Kristian Tomm (10c) --- 28.05: --- 01.09: Unsere Klassensprecher für das Schuljahr 14/15: Elena Pohlmann und Paul Budarin (7a), Alexandra Safiulov und Mato Garcia-Sanchez (7b), Martin Wiese und Salam Kassar (7c), Nadine Klink und Nico Betcher (8a), Karina Siebert und Daniel Gertheinrich (8b), Janis Erling und Jana Klassen (8c), Vinoja Rasa und Bastian Schmitz (9a), Daniel Schramkow und Regina Berg (9b), Michelle Rugi und Paul Hecker (9c), Sophia Pohlmann und Gülhanim Tatar (10a), Merve Can und Arthur Schneider (10b), Vivien Kalthöfer und Kristian Tomm (10c) --- 28.05: --- 01.09: Unsere Klassensprecher für das Schuljahr 14/15: Elena Pohlmann und Paul Budarin (7a), Alexandra Safiulov und Mato Garcia-Sanchez (7b), Martin Wiese und Salam Kassar (7c), Nadine Klink und Nico Betcher (8a), Karina Siebert und Daniel Gertheinrich (8b), Janis Erling und Jana Klassen (8c), Vinoja Rasa und Bastian Schmitz (9a), Daniel Schramkow und Regina Berg (9b), Michelle Rugi und Paul Hecker (9c), Sophia Pohlmann und Gülhanim Tatar (10a), Merve Can und Arthur Schneider (10b), Vivien Kalthöfer und Kristian Tomm (10c) --- 28.05: --- 01.09: Unsere Klassensprecher für das Schuljahr 14/15: Elena Pohlmann und Paul Budarin (7a), Alexandra Safiulov und Mato Garcia-Sanchez (7b), Martin Wiese und Salam Kassar (7c), Nadine Klink und Nico Betcher (8a), Karina Siebert und Daniel Gertheinrich (8b), Janis Erling und Jana Klassen (8c), Vinoja Rasa und Bastian Schmitz (9a), Daniel Schramkow und Regina Berg (9b), Michelle Rugi und Paul Hecker (9c), Sophia Pohlmann und Gülhanim Tatar (10a), Merve Can und Arthur Schneider (10b), Vivien Kalthöfer und Kristian Tomm (10c) --- 28.05: --- 01.09: Unsere Klassensprecher für das Schuljahr 14/15: Elena Pohlmann und Paul Budarin (7a), Alexandra Safiulov und Mato Garcia-Sanchez (7b), Martin Wiese und Salam Kassar (7c), Nadine Klink und Nico Betcher (8a), Karina Siebert und Daniel Gertheinrich (8b), Janis Erling und Jana Klassen (8c), Vinoja Rasa und Bastian Schmitz (9a), Daniel Schramkow und Regina Berg (9b), Michelle Rugi und Paul Hecker (9c), Sophia Pohlmann und Gülhanim Tatar (10a), Merve Can und Arthur Schneider (10b), Vivien Kalthöfer und Kristian Tomm (10c) --- 28.05: --- 01.09: Unsere Klassensprecher für das Schuljahr 14/15: Elena Pohlmann und Paul Budarin (7a), Alexandra Safiulov und Mato Garcia-Sanchez (7b), Martin Wiese und Salam Kassar (7c), Nadine Klink und Nico Betcher (8a), Karina Siebert und Daniel Gertheinrich (8b), Janis Erling und Jana Klassen (8c), Vinoja Rasa und Bastian Schmitz (9a), Daniel Schramkow und Regina Berg (9b), Michelle Rugi und Paul Hecker (9c), Sophia Pohlmann und Gülhanim Tatar (10a), Merve Can und Arthur Schneider (10b), Vivien Kalthöfer und Kristian Tomm (10c) --- 28.05: --- 01.09: Unsere Klassensprecher für das Schuljahr 14/15: Elena Pohlmann und Paul Budarin (7a), Alexandra Safiulov und Mato Garcia-Sanchez (7b), Martin Wiese und Salam Kassar (7c), Nadine Klink und Nico Betcher (8a), Karina Siebert und Daniel Gertheinrich (8b), Janis Erling und Jana Klassen (8c), Vinoja Rasa und Bastian Schmitz (9a), Daniel Schramkow und Regina Berg (9b), Michelle Rugi und Paul Hecker (9c), Sophia Pohlmann und Gülhanim Tatar (10a), Merve Can und Arthur Schneider (10b), Vivien Kalthöfer und Kristian Tomm (10c) --- 28.05: --- 01.09: Unsere Klassensprecher für das Schuljahr 14/15: Elena Pohlmann und Paul Budarin (7a), Alexandra Safiulov und Mato Garcia-Sanchez (7b), Martin Wiese und Salam Kassar (7c), Nadine Klink und Nico Betcher (8a), Karina Siebert und Daniel Gertheinrich (8b), Janis Erling und Jana Klassen (8c), Vinoja Rasa und Bastian Schmitz (9a), Daniel Schramkow und Regina Berg (9b), Michelle Rugi und Paul Hecker (9c), Sophia Pohlmann und Gülhanim Tatar (10a), Merve Can und Arthur Schneider (10b), Vivien Kalthöfer und Kristian Tomm (10c) --- 28.05: ---

Ernst-Barlach-Realschule

Die EBR

Die nächsten 3 Termine

  • 21.10: Elternabend zum Thema "Cybermobbing" um 19.00 Uhr in der Aula der EBR (alle interessierten Eltern sind herzlich willkommen)
  • 23.10: Informationsveranstaltung im BIZ (Bielefeld)

    Thema: Bewerbung um ein Medizinstudium (Beginn um 16.00 Uhr)
  • 30.10: Informationsveranstaltung im BIZ (Bielefeld)

    Thema: Schauspieler / Schauspielerin (Beginn um 16.00 Uhr)

Alle Termine




Die neuesten Artikel

Schuljubiläum 2013

Zum Artikel




Kontakt

Anschrift:
Ernst-Barlach-Realschule
Lessingstraße 5
33378 Rheda-Wiedenbrück
Kontakt über Telefon/Email:
Telefon: 05242 9459-0 Telefax: 05242 9459-22

E-Mail:


© 2005-2014 Ernst-Barlach-Realschule Rheda-Wiedenbrück - Impressum